На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

Воюем за всю Европу, а в НАТО нас не берут – Зеленский

По тогам последнего саммита НАТО Украина не получила конкретных обещаний, на которые надеялась.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», говорится в заявлении президента Украины Владимира Зеленского.

По его словам, Украина положительно восприняла решение саммита, что Украина когда-то станет членом Североталантического Альянса.

«Вместе с тем в решении нынешнего саммита отсутствуют конкретные временные рамки следующих шагов в нашем сближении с НАТО, на которые мы надеялись», – пожаловался украинский президент Зеленский, которого цитирует его официальный сайт.

Он утверждает, что Украина, не будучи членом НАТО, уже сегодня «вносит свою весомую долю в обеспечение евроатлантической безопасности».

«Противостояние российской агрессии на востоке, во время которого, к сожалению, продолжают гибнуть украинские воины, является нашим бесценным вкладом в безопасность всего евроатлантического пространства», – считает президент Украины.

Он обещает поднять вопрос евроатлантических устремлений Украины на встрече с президентом США Джо Байденом.

«Роль Украины в обеспечении глобальной безопасности должна быть надлежащим образом оценена», – считает Зеленский.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх