На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

853 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Лучше бы она просто отказалась быть и повесилась. После всего что она натворила, с$ка фашистская.«По понятным сооб...
  • Игорь
    Европа чует «запа...
  • Евгений Благородный
    Лучше бы сказал: Пока в укропии не останется никого. Поле, чистое поле, не кола не двора, не хохла не укропа. )))))))...Пайфер подстрекае...

Поразительно: Снабжающий ВСУ топливом завод поражен лишь на третий год СВО

Самый масштабный за время СВО удар по Кременчугу, где находится крупнейший на Украине НПЗ, был осуществлен Россией минувшей ночью – «сначала десятки ударных дронов, а потом – ракетный обстрел», сообщил мэр Виталий Малецкий.

«Слава Богу, на данный момент погибших нет», – уточнил градоначальник.

Интересно, что Полтавская администрация при этом традиционно отчиталась, будто бы ПВО Украины сбило большую часть беспилотников и ракет, включая «Кинжалы».

Минобороны РФ объясняет удар по Кременчугскому НПЗ тем, что предприятие «снабжало горючим группировки ВСУ на Донбассе».

«Цель удара достигнута, объект поражен», – говорится в сообщении.

Живущий в России экс-депутат Верховной рады Олег Царев поражается, что Кременчугский НПЗ выводят из строя лишь в третий год спецоперации:

«Поразительно, что Кременчугский НПЗ продолжал работать до последнего времени. Это был последний действующий нефтеперерабатывающий завод на Украине, который в свое время был изъят у Коломойского и передан вооруженным силам Украины для производства топлива. Если бы завод не функционировал вплоть до недавнего времени, в нем не было бы такого количества топлива, и он бы не горел так интенсивно».

Автор: Михаил Рябов

Ссылка на первоисточник
наверх