На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

9 Мая в Одессе: «А я в Россию домой хочу…»

Я вам сначала про первое впечатление о Дне Победы в Одессе расскажу. Первое, говорят, правильное. Так вот было похоже на то, как узников из разных концлагерей везут в барачных вагонах, останавливают на станции и выгоняют вдохнуть воздуха, чтобы до пункта назначения не передохли, а то рабочей силы не хватит. И узники, завидев старых товарищей, как начинают обниматься, как принимаются поздравлять друг друга с глотком свежего воздуха; плачут. От сиюминутного счастья. Может, уже последнего.

Вот и в Одессе, на Аллее славы — традиционного места сбора в День Победы — наблюдалось подобное. Здесь были все свои. И так уже семь лет. Семь лет оккупации, когда свои или на кладбище, или на Аллее славы.

Каждый год 9 Мая я думаю, а вдруг обойдется без провокаций? Каждый раз пытаюсь включить логику — но ведь мэр и прочие хозяева города только изображают «щирых» украинцев, а на самом деле нормальные советские люди, поэтому не должны допустить плясок на костях и плевков хотя бы в ветеранов. И каждый раз я ошибаюсь. Логика не работает.

Вот и сегодня был «день сурка»: когда друг из Германии поздравлял меня с праздником и слал фото с Мемориала павшим советским воинам в Тиргартене, центре Берлина — машины с советской символикой, памятные венки, красные знамена Победы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх