На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

Ташкент выстраивает государственную идеологию на русофобии и нетерпимости

Мы уже писали, что вся Центральная Азия сейчас охвачена русофобией, но Ташкент видимо решил поиграть на этом особенно сильно, рассчитывая сделать её частью своей идеологии. Одновременно с этим идет процесс возвеличивания и героизации эмиров, султанов и главарей басмаческих банд курбаши, которые как раз в 20-х и 30-х резали «неверных» и их помощников из местных.

Дело в том, что в последнее время участились русофобские провокации, организующиеся целенаправленно сверху. Об этих случаях широко известно, как например со скандалом, связанным с журналистом вебсайта Kun.Uz Ильесом Сафаровым. Именно он напал на депутата парламента Елену Бабенко, требуя выступать на пресс-конференции непременно на узбекском языке. Он даже порекомендовал выйти вместе с переводчиком, хотя сам прекрасно знает русский язык.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх