На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

Украинский эксперт: «Увы, Запад предпочтет Россию, а не нас»

Увеличивающиеся инвестиции в Россию показывают, что Запад не намерен вступать в жесткую конфронтацию с Москвой.

Об этом в эфире интернет-канала «Первый казацкий» заявил украинский экономический эксперт Всеволод Степанюк, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Если Западу придётся выбирать между Россией и Украиной, он всегда выберет Россию. Потому что Россия – деньги, колоссальные ресурсы, одна из самых сильных армий в мире. Поэтому никто не будет из-за Украины ругаться с Россией, или, во всяком случае, конфликтовать. Ругаться могут на дипломатическом уровне, но противостояние, тем более в условиях пандемии и кризисов, наносит удар по экономикам стран Запада не меньший, чем, экономике России, а может даже и больше», – сказал он.

Кроме того, экономист отметил, что инвестиции в украинскую экономику упали за год в половину, а внешнее вливания в российскую экономику наоборот растут.

«За прошлый год инвестиции в Украину упали на половину, а в Россию растут. При всём при том, что Россия находится под санкциями. К примеру, облигации государственного займа Украины в валюте размещаются под 5,5-6 процентов годовых. В то же время, обычная коммерческая корпорация «Газпром» размещает под три процента, в два раза дешевле, причём «Газпром» находится под американскими санкциями», – подчеркнул Степанюк.

Напомним, ранее в Киеве заявили, что иностранные инвесторы не хотят вкладываться в украинское сельское хозяйство.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх