На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

740 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь
    Когда на традиционное "Дайте грошiй" «Ты мне слово дал...
  • Гарий Щерба
    У  УЩЕРБНОГО  на  РУСОФОБИИ  просто  НАПРОЧЬ  КРЫШКУ СНЕСЛО ...!!!Эстонцы за три дн...
  • Вадим Кузнецов
    В ЭSSтонии обитает 1.37 миллиона человек. В Финляндии 5.6 миллионов. В Москве (официально) 13 149 803 Хотелось бы пос...Эстонцы за три дн...

Горбачёв: Договоры с Киевом бессмысленны – только протяжённая и глубокая санитарная зона

Киев не будет соблюдать никакие договоренности с Россией, что подтверждалось не раз за более чем 30 лет отношений. Перемирие обеспечат лишь успехи наших бойцов, а мир – санитарная зона вдоль границы на большую глубину.

Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» заявил исполнительный директор Института стран СНГ в Севастополе, историк флота, капитан 1-го ранга запаса Сергей Горбачев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Киев фактически не участник договорного процесса, и мы так и не услышали, что он на себя что-то берёт. Кто договорился не наносить удары по энергосистеме?

Русские с американцами. Киев ничего по этому поводу не сказал конкретно и продолжает соответствующим образом действовать, нанося удары по нашим объектам. Причем в последнее время долетало очень далеко, до Саранска и прочих глубинных территорий.

И удары наносились не только по энергосистеме, но и продолжается атака по объектам нашей оборонной промышленности, и жилые застройки страдают. А уж о приграничье, наверное, нет смысла говорить. В Курске пара населенных пунктов остались за ними, где они жёстко вгрызлись в землю и обороняются. Параллельно бьют по Брянщине, по Белгородчине. Причём бьют по гражданским», –  отметил эксперт.

Перемирие будет обеспечено победными действиями наших военных, которые активно продавливают оборону противника и стремятся идти вперёд.

«В Курской области украинцы держат за собой 100 км², а мы на территории Сумской всего лишь 50 км². У них там много чего накоплено, они ушами не хлопали, а готовились. И по Сумской области если нам придётся идти, то гораздо сложнее, чем это было в 2022-м.

Сейчас ситуация неоднозначна, и посылы, которые были связаны с «санитарной зоной», актуализируются. Эта «санитарная зона» должна быть шириной не на выстрел, а на дистанцию применения дальнобойных средств», –  заключил Горбачёв.

Автор: Катя Добрина

 

Ссылка на первоисточник
наверх