На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

Новый курс Лукашенко – больше жести

Совещание по вопросам совершенствования законодательства, которое Лукашенко провел накануне со своими чиновниками и силовиками, поставило крест на надеждах на политическую либерализацию после усмирения протестов. Новая установка оказалась кардинально иной – с либерализацией законодательства мы слишком увлеклись, оно должно не только оперативно реагировать на любые нарушения, но и упреждать возможные угрозы. Упреждать угрозы будут традиционно – еще более жестким «закручиванием гаек».

Причем, закручивать будут спешно, похоже, в окончательное подавление протестов Лукашенко сам не верит и ждет «горячей весны» – уже к концу марта, в двухмесячный срок, будут внесены изменение в Уголовный, Уголовно-исполнительный, Трудовой, Избирательный кодексы и Кодекс об административных правонарушениях. Из обещанных нововведений – усиление ответственности за призывы к забастовкам, ужесточение законодательства об экстремизме, меры по защите персональных данных правоохранителей, судей и журналистов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх