На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

741 подписчик

Свежие комментарии

  • Elena
    Вот поэтому только после полной и безоговорочной  капитуляции Украины наступит долгожданный мир.Как только наступ...
  • Eduard
    Людкй которых в Одессе сжигали,или в сбитом Боинге 200 погибли,почем не сочувствуют?«Мир уже не вынос...
  • Eduard
    Зачем участникам переворота сочуствовать? Это только началоюих преступлений!«Мир уже не вынос...

Нам нужны только готовые вступить в бой европейцы, а не белорусы-миротворцы – украинский дипломат

От миротворческого контингента эффективности на линии фронта для Киева не будет никакой.

Об этом в эфире «Радио НВ» заявил бывший посол Украины в США Валерий Чалый, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Миротворцы приходят, когда делаются шаги перемирия, устанавливается мир, миротворцы не будут за мир бороться.

Поэтому я считаю, что надежды именно на миротворческий контингент – они важны, если эти миротворцы встанут на границе Украины, и их количества будет достаточным, чтобы гарантировать, что Россия не попрёт снова. Но для этого надо деоккупировать страну.

Я не верю в их эффективность на линии фронта абсолютно. У нас не созданы условия для того, как это видят страны, я имею в виду большинство стран, которые говорят, что мы войдём только при условии, когда будет полный мир и согласие России. Извините, а зачем нам тогда эти люди здесь? Они показали где-то в мире эффективность? Нигде не показали.

Мы называем это миротворцами, имеем в виду совсем другое – то, что обозначено Уставом ООН в таких случаях. Это называется peace enforcement mission – миссия установления мира. Вот такие нам нужны сейчас подразделения.

Если на Украину приедут с лёгким оружием голубые шлемы, это же будет под эгидой ООН, которая полностью обанкротилась. Белорусы приедут, китайцы – моя позиция, что это несвоевременно», – рассуждал Чалый.

«Сейчас – это peace enforcement, это контингенты с техникой, вооружённые, со стороны Британии, Франции. Об этом нужно говорить. Если это будут «миротворцы», если мы так называем, но зайдут на нормальной технике полностью экипированные и подготовленные подразделения, то пусть будут «миротворцы». Назовём их так», – добавил укро-дипломат.

Автор: Вадим Москаленко

 

Ссылка на первоисточник
наверх