На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

«Ось така х…, малята», или Ода украинизации

На этот текст меня сподвигла моя Фейсбук-лента, в которой люди — русские Украины — возмущаются украинизацией. Кто-то считает, что агрессивное принуждение к мове — что-то вроде жеста отчаяния со стороны государства от осознания того, что не быть искусственно созданной Украине украинской. Кто-то ужасается будущему в обществе дегенератов, взращенных и унавоженных на новом украинском образовании (мы уже живем в этом будущем). У кого-то крик души на тему, в каких же единицах измеряется ненависть собирательных вятровичей к нам, русским?!. И с доводами, и с эмоциями я согласна. Со всеми. Сама об оголтелой украинизации пишу и буду писать. Без толку, правда. Так что считайте это чем-то вроде наскальной живописи, доставшейся нам в наследство от пращуров. Так и тут — может, хоть через века люди прочитают и дотумкают, как делать не надо. Хотя Булгаков по поводу украинизации уже все сказал. Только неокурицкие — не доктора уже, а сборщики стеклотары и прочие жертвы абортов в виде козаков гаврилюков — сумели пробить даже это, описанное гением, дно.

В общем, почитала я ленту, и вдруг, вместо того, чтобы в очередной раз схватиться за голову, поймала себя на крамольной мысли — а мне все равно. «Больше того, — подумала, — что же вы на эту украинизацию так ополчились?». Она же, по сути, есть фикция, ширма, кружевной кантик на обшивке гроба, белое неуместное платье на престарелой невесте из публичного дома. Неужели вам не наплевать на глупые лицемерные ритуалы? И что это за возмущения — мол, челобитные своим убийцам трудно подавать, языком не владеем? А, во-первых, и не надо подавать — достойней умирать стоя. Вы же на субсидии по коммуналке челобитные со словарем пишете, а вам все равно отказывают. Тогда зачем вы это делаете? А, во-вторых, при желании можно ведь хоть крестиком, хоть Жопой подписаться — главное ж не на мове, а русский исковеркать, неужели вы до сих пор не поняли?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх