На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

639 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

Накануне грандиозного шухера: США атакуют Китай

«Обожаю запах напалма по утрам», – одна из самых известных фраз американского кинематографа. Ох как подходит она к недавней яростной речи госсекретаря США Майкла Помпео. Суть её, этой речи, сводится к тому, что Китай – империя зла. Американский политик даже сравнил её с нацистской Германией. «Новая тирания» – вот что такое Китай, по мнению Помпео…

«Обожаю запах напалма по утрам», – одна из самых известных фраз американского кинематографа. Ох как подходит она к недавней яростной речи госсекретаря США Майкла Помпео. Суть её, этой речи, сводится к тому, что Китай – империя зла. Американский политик даже сравнил её с нацистской Германией. «Новая тирания» – вот что такое Китай, по мнению Помпео (читай – по мнению Вашингтона). И цивилизованный мир просто-таки обязан взять верх на ней, выступив единой коалицией. Не слабо, да?

Риторика Вашингтона не нова. Это старые недобрые формулировки, принятые США после 1945 года. Только тогда на роль врага и империи зла назначили Советский Союз. И во многом не потому, что СССР реально планировал поработать мир, а потому, что Вашингтон, согласно своей глубинной концепции, не терпит конкурентов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх