На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

759 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Харькова
    Как то уж слишком размахнулись эуропейцы, как бы штаны не порвать. Тут и Россия, и Китай, и Азия, и Восточная Европа ...Не только Украина...
  • Святослав Сюткин
    Святослав Сюткин Я верю - все будет как надо!Россия не бросит ...
  • Владимир Морж
    А не потому ли набирали солдат из восточных регионов, чтоб уничтожить русское население?Уралов: Зеленский...

Для Белоруссии Польша стала опасней Украины

Украина так заминировала белорусскую границу, что вторжение с этого направления практически нереально.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил белорусский военно-политический аналитик Александр Тиханский.

Он сказал, что слухи о вторжении с территории Украины ходят с тех пор, как в Киеве был создан так называемый «полк Калиновского».

«Этому проекту нужно было найти свое место, и вот он его нашел в этих сценариях: то вторжение с Украины, то вторжение из Польши. На сегодняшний день ситуация на границе с Украиной даже спокойнее, чем с Польшей. Казалось бы, воюющее государство, но они так себя сами заминировали, что какие-то проходы, особенно по их сценарию с занятием населенного пункта, стали недоступны. Это нереально», – скзаал Тиханский «Московскому комсомольцу».

Он говорит, что куда более Минск беспокоит Польша.

«Польшей. Дело в том, что они в своей русофобии доходят до крайностей. В данном случае даже со стороны официальных органов Польши просачивается информация о сценариях поддержки вариантов вторжения, в том числе с привлечением их вооруженных сил. Нам необходимо постоянно там отслеживать обстановку, так как при нынешнем политическом мышлении Польши реально уже все: у них ненависть застилает разум», – считает эксперт.

По его словам, помимо военного вторжения, готовятся  сценарии, связанные с предстоящими выборами, которые в ЕС не собираются признавать Но при этом аналитик считает, что расшатать ситуацию в его стране не удастся.

«Сейчас ни у кого нет шансов разболтать внутриполитическую ситуацию. Белорусское общество в 2020 году уже усвоило тяжелый урок», – утверждает Тиханский.

Автор: Олег Кравцов

 

Ссылка на первоисточник
наверх