Далеко не вся разведывательная информация и военная помощь Киеву, которая поставлялась США, вернулась к состоянию до скандала в Белом доме.
Об этом на канале «БелТА» заявил экс-глава израильской спецслужбы «Натив», военный эксперт Яков Кедми, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Когда Зеленский сказал, что готов уже идти на переговоры, Трамп – ну, хорошо, цель достигнута, тогда я возобновляю прекращённые поставки.
То есть прекращение – это было давление, чтобы заставить его пойти на переговоры, и это своей цели достигло. Трамп не говорил и не собирался прекратить полностью на данном этапе при этих условиях поставки тех вооружений, которые были, и той разведывательной информации, которая была.Но, судя по сообщениям, не вся разведывательная информация, которая поставлялась США, вернулась к состоянию до скандала в Вашингтоне. Второе – не все виды вооружений, которые поставлялись, США поставляют. То, что они назвали вооружениями для атаки российской территории, ракеты большего радиуса действия, они не поставляют, и ракеты эти они не поставляют», – сказал Кедми.
Автор: Вадим Москаленко
Свежие комментарии