На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политнавигатор

640 подписчиков

Свежие комментарии

  • Имярек
    Лишить эту падаль российского гражданства. Неужели до сих пор этого не сделано? Тогда, заодно, лишить и тех, кто на э...Макаревич: Мои не...

Киргизия дает пинка западным колонизатором, национализируя золотой рудник

В Киргизии происходит что-то невиданное доселе во всей Центральной Азии – запущен процесс национализации крупнейшего золотоносного рудника Кумтор, который отбирают у известной и крупной в отрасли западной компании – канадской Centerra Gold Inc. Ситуация настолько неординарная, что республика оказалась перед угрозой санкций со стороны международных финансовых институтов, а также бизнес сообщества ЕС, Канады и Великобритании.

17 мая парламент Киргизии принял историческое решение о начале государственного поглощения компании «Кумтор Голд Компани», созданной канадской Centerra Gold Inc на правах концессии. В рамках данной формально совместной компании республика имеет всего 26% акций и по сложным кабальным контрактам, ежегодно недополучает сотни миллионов долларов. Правительство уже предъявило претензии на сумму в 5 миллиардов долларов, которые были потеряны страной в результате деятельности канадцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх